Olá ... Pessoal!!! Olá ... Gerentes, Técnicos da Vigilância, Trabalhadores e Usuários!!! Olá ... Controle Social e Movimentos Populares!!!
Estamos produzindo a Comunicação Pública do belos resultados do SUS - Campinas, demonstrando o compromisso da mobilização e divulgação das ações da Política Pública de Saúde.
Apresentamos os dados da Campanha contra a Poliomielite e o Sarampo, ora em desenvolvimento no município de Campinas, do trabalho e a organização do Distrito Norte.
| Cobertura Vacinal contra a Poliomielite - DISTRITO NORTE | |||||||||||||
| crianças: 01 a 04 anos | |||||||||||||
| Situação Avaliada em 20/06/2011 | |||||||||||||
| Pop | nº | % | Pop | nº | % | Pop | nº | % | |||||
| CS Residência | 0 a 1 | vac | cob | 1 a 4 | vac | cob | TOTAL | vac | cob | ||||
| CS Anchieta | 367 | 322 | 87,7% | 1428 | 1046 | 73,2% | 1795 | 1368 | 76,2% | ||||
| CS Aurélia | 433 | 234 | 54,0% | 1611 | 1253 | 77,8% | 2044 | 1487 | 72,7% | ||||
| CS B Geraldo | 437 | 196 | 44,9% | 1754 | 861 | 49,1% | 2191 | 1057 | 48,2% | ||||
| CS B Vista | 149 | 99 | 66,4% | 567 | 458 | 80,8% | 716 | 557 | 77,8% | ||||
| CS C Raposo Amaral | 147 | 141 | 95,9% | 447 | 617 | 138,0% | 594 | 758 | 127,6% | ||||
| CS Eulina | 197 | 127 | 64,5% | 854 | 535 | 62,6% | 1051 | 662 | 63,0% | ||||
| CS Rosália | 67 | 84 | 125,4% | 181 | 289 | 159,7% | 248 | 373 | 150,4% | ||||
| CS S Bárbara | 334 | 331 | 99,1% | 1663 | 1075 | 64,6% | 1997 | 1406 | 70,4% | ||||
| CS S Marcos | 336 | 250 | 74,4% | 1154 | 1086 | 94,1% | 1490 | 1336 | 89,7% | ||||
| CS S Mônica | 174 | 115 | 66,1% | 793 | 459 | 57,9% | 967 | 574 | 59,4% | ||||
| CS Village | 70 | 39 | 55,7% | 246 | 243 | 98,8% | 316 | 282 | 89,2% | ||||
| Total Norte | 2711 | 1938 | 71,5% | 10698 | 7922 | 74,1% | 13409 | 9860 | 73,5% | ||||
| Cobertura Vacinal contra o Sarampo - DISTRITO NORTE | |||||||||||||
| crianças: 01 a 06 anos | |||||||||||||
| Situação Avaliada em 20/06/2011 | |||||||||||||
| Pop | nº | % | Pop | nº | % | Pop | nº | % | |||||
| CS Residência | 1 a 4 | vac | cob | 5 a 6 | vac | cob | 1 a 6 | vac | cob | ||||
| CS Anchieta | 1428 | 1032 | 72,3% | 690 | 309 | 44,8% | 2118 | 1341 | 63,3% | ||||
| CS Aurélia | 1611 | 1153 | 71,6% | 854 | 274 | 32,1% | 2465 | 1427 | 57,9% | ||||
| CS B Geraldo | 1754 | 804 | 45,8% | 945 | 237 | 25,1% | 2699 | 1041 | 38,6% | ||||
| CS B Vista | 567 | 434 | 76,5% | 322 | 129 | 40,1% | 889 | 563 | 63,3% | ||||
| CS C Raposo Amaral | 447 | 596 | 133,3% | 201 | 182 | 90,5% | 648 | 778 | 120,1% | ||||
| CS Eulina | 854 | 390 | 45,7% | 454 | 118 | 26,0% | 1308 | 508 | 38,8% | ||||
| CS Rosália | 181 | 283 | 156,4% | 98 | 105 | 107,1% | 279 | 388 | 139,1% | ||||
| CS S Bárbara | 1663 | 1032 | 62,1% | 802 | 409 | 51,0% | 2465 | 1441 | 58,5% | ||||
| CS S Marcos | 1154 | 979 | 84,8% | 519 | 324 | 62,4% | 1673 | 1303 | 77,9% | ||||
| CS S Mônica | 793 | 445 | 56,1% | 370 | 144 | 38,9% | 1163 | 589 | 50,6% | ||||
| CS Village | 246 | 175 | 71,1% | 133 | 60 | 45,1% | 379 | 235 | 62,0% | ||||
| Total Norte | 10698 | 7323 | 68,5% | 5388 | 2291 | 42,5% | 16086 | 9614 | 59,8% | ||||

Nenhum comentário:
Postar um comentário
agradecemos a sua participação ... esse espaço é nosso!!!